Nuovo orario di apertura SNALS sede di Udine
Dal 1° settembre 2016 l’apertura al pubblico della sede di Udine osserverà il seguente orario:
Lunedì, martedì, mercoledì e giovedì – dalle ore 16.00 alle ore 18.00.
Dal 1° settembre 2016 l’apertura al pubblico della sede di Udine osserverà il seguente orario:
Lunedì, martedì, mercoledì e giovedì – dalle ore 16.00 alle ore 18.00.
MOBILITA’ PERSONALE DOCENTE, EDUCATIVO ED ATA A.S. 2014/2015 – IL MINISTRO HA FIRMATO L’ORDINANZA – AL VIA LE DOMANDE
Vi comunichiamo che oggi pomeriggio, 26 febbraio 2014, è stato siglato definitivamente il CCIN sulla mobilità del personale docente, educativo ed ATA per l’a.s. 2014/2015 che vi allego. In attesa che il Ministro dell’istruzione firmi a breve la conseguente ordinanza ministeriale relativa alla mobilità vi informo che:
tutte le domande, sia del personale docente che del personale ATA, dovranno essere compilate on line e trasmesse alla scuola via web;
le domande potranno essere prodotte per quanto attiene il personale docente ed educativo nel periodo compreso tra il 28 febbraio 2014 e il 29 marzo 2014 (termine ultimo).
Il termine iniziale per la presentazione delle domande di movimento per il personale ATA è fissato al 11/03/2014 ed il termine ultimo è fissato all’09/04/2014.
INDICAZIONI PROCEDURALI PER COLORO CHE PRENOTERANNO L’ASSISTENZA SINDACALE per la compilazione delle domande di trasferimento.
Per prenotare l’appuntamento inviare mail indicando giornate e fasce orarie di gradimento oppure telefonando (0432-507661) negli orari di ufficio (16.30 – 18.30).
Indizione, per l’anno scolastico 2012/2013 , dei concorsi per titoli per l’accesso ai ruoli provinciali, relativi ai profili professionali dell’area A e B del personale A.T.A.
Graduatorie di circolo e di istituto di 1° fascia ( All. G ) a. s. 2013/2014 : – Istanze on-line –
I candidati, già inclusi o che concorrono per l’inclusione nella graduatoria permanente provinciale, hanno titolo ad essere inseriti nella prima fascia delle corrispondenti graduatorie di circolo e di istituto per le supplenze temporanee della medesima provincia.
Per le modalità della compilazione e dell’invio si veda la sottostante scheda.
La scadenza è fissata per le ore 14.00 del 3 luglio 2013.
SI RICEVE PER APPUNTAMENTO.
INVIANDO SMS AL CELL. 360966454 o MAIL: gianfranco.beltrame chiocciola snalsudine.it
NELLE GIORNATE DI LUNEDI’ – MARTEDI’ E GIOVEDI’
NELLE GIORNATE DI MERCOLEDI’ E VENERDI’
________________
PER APPUNTAMENTO CELL. 3472565254
Alle elezioni RSU del 5,6 e 7 Marzo vota la lista e i candidati dello SNALS
Di seguito i candidati di ogni scuola.
DIREZIONI DIDATTICHE
SCUOLA |
CANDIDATI |
|
Aquileia | TRAVAIN DANIELE | |
Bilingue S. Pietro al Nat. | ||
Campoformido | DELLA VEDOVA CECILIA |
TONINO SILVANA
CervignanoPERAZZONI SILVIA Cividale del FriuliPITTIONI GABRIELLA
VECCHIET MARA
BISIACCO SIMONETTA
CodroipoPARAVANI DONATELLA
BIRTIG SIMONETTA
CASARETTI AMALIA
LIUSSO MARIA TERESA
GemonaCASALE PAOLA ManzanoDE ANGELIS RAFFAELLA
MARRA RITA
Pasian di Prato.AUTORINO VERONICA
D’ANTONI MARINA
San Daniele
CARDAMONE ALESSANDRA
DI BIAGGIO ELENA
San Giorgio di N.FORMENTIN GIACOMINA
CANDOTTO LIA
Tolmezzo
AJELLO FRANCESCO
ANICHINI ISABELLA
CIUFFO PATRIZIA
MORASSI MARINA
Trasaghis
SMIROLDO RITA
GISSER BARBARA
1° Circolo UdineDI BERT ISABELLA
AMESE ROBERTA
ROVATTI ERICA
2° Circolo UdineTIMPANARO ANTONELLA
MORANDI ENRICO
RAZETO PAOLA
SAVIO MANUELA
3° Circolo UdineGRACCO GIULIETTA
PEGORARO CARLA
SPANGARO ILEANA
4° Circolo UdineDOIMO RITA
APRILE DANIELA
CANCIANI ANNAMARIA
ISTITUTI COMPRENSIVI
SCUOLA |
CANDIDATI |
|
|
Aiello del Friuli | OBLACH ELIANAGODEAS ANTONELLA |
Ampezzo | GRANZOTTO MARIAROMANO NICOLINA
NASSIVERA BARBARA CHIAPOLINO MARIO |
|
Arta Terme-Paularo | SILVERIO MARINOGRANO ALFONSINA | |
Basiliano | MASCHIETTI RENATATOSOLINI CRISTINA
DALLA LANA MONICA ROMEO GENEVIEVE |
|
Buja | GANZITTI ORIANABELLINA SANDRA
PITTINO ODORICA |
|
Comeglians | DI VORA FERNANDABOSCHETTI ALEX ANTONINO
VIEZZI MARTA |
|
Faedis | URSELLA LAURABELLIDA PIERA
VIDIC EMANUELA |
|
Fagagna | PICCOLI ORNELLALAZZARO ANNA PAOLA
FORAMITTI MANUELA |
|
Gonars | TONDON NADIABERTOLINI ERALDA | |
Latisana | CODOTTO PAOLAGOBBATO LAURA
TURCATO VITTORINA |
|
Lestizza/Talmassons | SACCHETTI ROSATOMAT MARTINA
MICELI MARTA |
|
Lignano | PESCE ELENANAPPI ANTONIO | |
Majano | DE MONTE NERINAPIETRON BENEDETTA | |
Mortegliano/Castions | MIOLO GIORGIOBROTTO FIORELLA
BONIFACIO GIOVANNI |
|
Pagnacco | VETRUGNO MARIA FRANCE.GUADAGNO DANIELA
ZAMPARO FLAVIA MIGOTTI RITA |
|
Palazzolo dello Stella | ZANIN LORENA | |
Palmanova | MASTRODONATO MICHELASIMIONATO ORNELLA | |
Paluzza | NODALE MARZIAMENEAN LUIGINA
MAZZOLINI NADIA |
|
Pavia | CASTORINA GABRIELLAVOGRIG ALESSANDRA | |
Pontebba-Moggio | ZANELLA LAURAPUGNETTI ISA | |
Premariacco | FERRO LAURAGUGLIELMIN LUELLA
ZANOLLA RAFFAELA SAVIO DANIELE |
|
Rivignano | PIGHIN MARAPRENASSI SILVIA | |
San Giorgio di N./Torviscosa | TITTON GRAZIELLABRESSAN FABRIZIO
DI GIUSEPPE LAURA |
|
San Pietro al Natisone | DORBOLO’ PAOLATRINCO PATRIZIA
BUSOLINI PAOLA FRANZOLINI ANTONIETTA |
|
Sedegliano | BATTILANA LUCIAPERTOLDI LUCIANO
GALATI ANNALISA |
|
Tarcento | MAZZOLINI ERMESCUSSIGH PATRIZIA | |
Tavagnacco | COMES MARIA PAOLAPESCE CAROLINA | |
Tricesimo | BARBINA PAOLAGERUSSI FRANCESCA
PELIZZO RITA MARTINA LEA |
SCUOLE SECONDARIE DI 1°GRADO
SCUOLA |
CANDIDATI |
|
Cervignano | COMAR RITAMUSIAN SANDRA | |
Cividale | ZORAT MARIA ASSUNTAMARTINIS ANDREA | |
Codroipo | MORATTI MARIASCILTER LUCIA
MANCINI UGO |
|
Gemona | METOLDA FERUCCIOCALDERINI LORIS | |
Pasian di Prato | SINDACO ELENAGUZZO MARIA PIA | |
Tolmezzo | PILLININI ALESSANDRO | |
Ellero“Via Div. Julia” | BAXIU LEONARDODA’AMICO MONICA | |
Manzoni“P.zza Garibaldi” | SGUAZZERO PAOLAGUBANA MICHELA | |
Valussi“Via Petrarca”
|
FRANZOLINI FABIOVECCHIET BRUNELLA
GRISAFI SARINA VIDUSSI FRANCESCA |
SCUOLE SECONDARIE DI 2°GRADO
SCUOLA |
CANDIDATI |
|
“Mattei” Latisana | MONTAGNER RITAVADORI MONICA | |
“Mattioni” Cividale | PEZZARINI GIANNIBLARASIN DENISE
BELTRAME LARA FANTINO FABIO |
|
Bachman Tarvisio | KAUS ARMANDOCONTI CURZIO
FIORITO GIUSEPPINA TREU ALESSANDRA |
|
Ceconi Udine | CONTE ROSAVELLO GIORGIO
GAROFALO LORIS CARNESECCHI MAURO |
|
Convitto Cividale | GOBBO GIANPIEROROCCO MASSIMO
CROMAZ GIORGIO ZOPPOLO MARIATERESA VENIR PAOLO CALLIGARIS CARLO MATELLON NATASHA PREDAN FIORENZO |
|
Copernico Udine | GUERRA ELENA | |
D’Aronco Gemona | SANNA MARINALO GIUDICE CARMELO F.
STEFANELLI ALESSANDRO BUTTAZZONI EMANUELA |
|
Deganutti Udine | CINELLO EUGENIAZILLI TIZIANA | |
ITA Cividale | DELLA ROVERE CRISTINATOMASETIG SANDRA | |
Linussio Codroipo | BINI RICCARDOSTROPPOLO TIZIANA | |
Tolmezzo ISIS Linussio-Gortani | BRONZINO CARLOMILLETARI’ CATERINA | |
Magrini Gemona | MENOTTI CLARETTA | |
Malignani Cervignano | MORETTI ERMESBELTRAMINI MARILENA
RANDO’ PIETRO PLACIDO |
|
Malignani Udine | D’AGOSTINI ROBERTODE MAIO PAOLO GAETANO
FELTRIN DANIELA MISSIO MAURIZIO TROMBETTA SALVATORE |
|
Manzini S. Daniele | FERRO NADIABERGNACH LORETTA
LENTO ANDREA |
|
Marchetti Gemona | ASTI MARAVIDUS LUIGI | |
Marinelli Udine | BERTOLISSI LAURA | |
Marinoni Udine | TONUTTI FRANCESCA | |
Paschini Tolmezzo | DOMINI SANDRO | |
Percoto Udine | MELLINI ANNA MARIABOEZIO DANIELA | |
Sello Udine | POIANA GILIANABUCCO GABRIELLA
RASPI ALFONSO |
|
Tolmezzo ISIS Solari | MAZZESCHI MARIOIOGNA PRAT ANDREA
THEOCHARIS CHRISTOS RESTIFO SANTI |
|
Stellini Udine | TERMINI MARIA ROSATONUTTI CHIARA
MARANO ANIELLO SPOTO NICOLA |
|
Stringher Udine | MARSICANO STEFANOROSSI FERMINO
TOSONI DANIELA MENCARINI CINZIA MACCANTI ANTONIO |
|
Uccellis Udine | BATTOCLETTI FRANCESCAZANOR GALDINO
PERESANI GIULIA FRANZON PAOLO NACHIRA MONICA |
|
Zanon Udine | MOROCUTTI MILVIAROMANO MARIA |